Стюарт Литтл (на английском языке)

E.B. White (Уайт Э. Б.)
Stuart Little (Стюарт Литл. По Э. Б. Уайту). Книга для чтения на англ. яз. в 7 кл. сред, школы. Адаптация, примеч. и словарь А. А. Ставиской. Изд. 2-е. М., «Просвещение», 1976.
В своей книге известный американский писатель Элвин Брукс Уайт в занимательной форме рассказывает о приключениях мышонка, который живет в американской семье и путешествует по стране. Фантастика сочетается в этой веселой книге с многочисленными бытовыми зарисовками.

Книга, которую мы предлагаем вам прочесть, — повесть-сказка о необычайных приключениях самого маленького жителя Нью-Йорка, храброго мышонка по имени Стюарт Литл. Автор этой сказки — Элвин Брукс Уайт (род. 1899), известный американский писатель, сочинивший много веселых и смешных книг для взрослых и детей — стихов, рассказов, очерков, путевых заметок. Э. Б. Уайт считается одним из лучших писателей-юмористов США. Несколько лет назад он был награжден золотой медалью американской Академии искусства и литературы.

Глазова, О. П. Українська мова [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / О. П. Глазова. – К. : Освіта, 2013 . – 272 с . : іл..

Слоны Ганнибала

Книга крупнейшего специалиста по истории античности профессора А. Немировского рассказывает о событиях 2-й Пуническои войны (218 201 до н. э.), в которой войска Карфагена под предводительством талантливейшего полководца Ганнибала (пунич. Hannibal – дар Ваала, 246/247-183 до н. э.) противостояли римским легионерам.