Стюарт Литтл (на английском языке)

E.B. White (Уайт Э. Б.)
Stuart Little (Стюарт Литл. По Э. Б. Уайту). Книга для чтения на англ. яз. в 7 кл. сред, школы. Адаптация, примеч. и словарь А. А. Ставиской. Изд. 2-е. М., «Просвещение», 1976.
В своей книге известный американский писатель Элвин Брукс Уайт в занимательной форме рассказывает о приключениях мышонка, который живет в американской семье и путешествует по стране. Фантастика сочетается в этой веселой книге с многочисленными бытовыми зарисовками.

Книга, которую мы предлагаем вам прочесть, — повесть-сказка о необычайных приключениях самого маленького жителя Нью-Йорка, храброго мышонка по имени Стюарт Литл. Автор этой сказки — Элвин Брукс Уайт (род. 1899), известный американский писатель, сочинивший много веселых и смешных книг для взрослых и детей — стихов, рассказов, очерков, путевых заметок. Э. Б. Уайт считается одним из лучших писателей-юмористов США. Несколько лет назад он был награжден золотой медалью американской Академии искусства и литературы.

Физика 9 класс

Пропонований підручник є складовою частиною навчально-методичного комплекту «Фізика-9», який включає також плани-конспекти всіх уроків, збірник задач, зошит для лабораторних робіт та комплексний зошит для контролю знань. Основна мета підручника — сприяти формуванню базових фізичних знань, показати їхню необхідність для розуміння навколишнього світу.

Конспект лекцій із курсу "Вища математика". Диференціальні рівняння першого порядку

Сясєв, А. В. Конспект лекцій із курсу „Вища математика”. Диференціальні рівняння першого порядку [Текст] / А.В. Сясєв. – Д.: РВВ ДНУ, 2012. – 44 с. Викладено основні поняття теорії звичайних диференціальних рівнянь першого порядку та методи їх розв’язування. Наведено докладні етапи розв’язання типових задач з додатковим поясненням теоретичних положень. Призначений для студентів усіх спеціальностей ДНУ, які вивчають дисципліну „Вища математика”.

Жуковский

Эта книга — жизнеописание великого русского поэта В.А. Жуковского (1783-1852), создателя поэтической системы языка, ритмов и образов, на основе которой выросла поэзия Пушкина и многих других поэтов XIX — начала XX веков.